Championnat d'Auvergne
des Jeunes 2005/2006
Résultats
Qualifiés par club
pour le championnat de France
LTA Chamalières |
6 |
Thomas ROGER, Pablo
OLLIER, Floriane DIEULEVEUT, Juliette ROGER, Marie-Caroline DEUX,
Stéphane LEFEBVRE |
Echiquier Clermontois |
4 |
Alexandre VALENTE, Maxime MAILLOT,
Clara NORD, Elisa GAGUECH |
Clermont Fd Echecs |
3 |
Clément Gautier, Jérémy GAUTIER,
Armand DIVINE |
Echiquier Lempdais |
3 |
Gaëtan REY, Tiphanie BOISNIER,
Barbara PASCAL |
Tour Noire Huriel |
2 |
Clément GRIMAUD, Coralie SCHLAEPPI |
Cavalier Fougueux Domérat |
2 |
Justin RAYNAUD, Delphine LOPEZ |
Echiquier Monluçonnais |
1 |
Valentin BARBERIS |
Horaires
des rondes
Grandes
catégories
: 1h30+30s/coup ou 2h ko |
Petites
Catégories
: 50mn+10s/coup ou 61 mn ko |
Pupilles – Pupillettes – Benjamins – Benjamines – Minimes – Cadets – Minimes
Filles/Cadettes |
Petits
Poussins – Poussins – Petites
Poussines/Poussines |
Pointage : samedi 17
décembre de 13h à 13h30
Ronde 1 : samedi 17 décembre à 14h
Ronde 2 : dimanche 18 décembre à 9h
Ronde 3 : dimanche 18 décembre à 14h
Ronde 4 : lundi 19 décembre à 8h30
Ronde 5 : lundi 19 décembre à 13h30 |
Pointage : dimanche
18 décembre de 9h à 9h30
Ronde 1 : dimanche 18 décembre à 10h
Ronde 2 : dimanche 18 décembre à 14h
Ronde 3 : dimanche 18 décembre à 16h30
Ronde 4 : lundi 19 décembre à 10h
Ronde 5 : lundi 19 décembre à 13h30 |
Remise des prix : lundi 19 décembre à 18h30 |
Participants
En rouge, le nombre
de participants de chaque catégorie ; en bleu, le nombre de places
qualificatives pour les championnats de France.
Petites Poussines |
1 |
3 |
|
|
Pupillettes |
5 |
1 |
|
Nord |
Clara |
EC |
1009 |
|
Roger |
Juliette |
LTA |
1500 |
|
|
|
|
|
Masson |
Orcylia |
Riom |
1380 |
Petits Poussins |
8 |
3 |
|
|
Ducastel |
Anaïs |
EC |
1099 |
Rey |
Gaetan |
Lempdes |
1270 |
|
Mezzaroba |
Mélanie |
Huriel |
1099 |
Angelvy Joe |
Weyegar |
EC |
1009 |
|
Sadoune |
Emilie |
EC |
1070 |
Celse |
Dorian |
EC |
1009 |
|
|
|
|
|
Collay |
Arthur |
LTA |
1009 |
|
Pupilles |
16 |
1 |
|
Euxibie |
Thomas |
LTA |
1009 |
|
Julien |
Clément |
LTA |
1560 |
Grimaud |
Clément |
Huriel |
1009 |
|
Barberis |
Valentin |
Montluçon |
1530 |
Pradal |
Adrien |
EC |
1009 |
|
Lougnon |
Florian |
Huriel |
1530 |
Raynaud |
Justin |
Domérat |
1009 |
|
Michel |
Florian |
EC |
1450 |
|
|
|
|
|
Crammer |
Benjamin |
EC |
1350 |
Poussines |
4 |
4 |
|
|
Sotos |
Pierre |
LTA |
1290 |
Gaguech |
Elisa |
EC |
1410 |
|
Courret |
Thomas |
EC |
1240 |
Dieuleveut |
Floriane |
LTA |
1150 |
|
Nord |
Sacha |
EC |
1180 |
Boisnier |
Tiphanie |
Lempdes |
1009 |
|
Jeannot |
Alexandre |
CFE |
1130 |
Lopez |
Delphine |
Domérat |
1009 |
|
Cabaud |
Vincent |
Vichy |
1110 |
|
|
|
|
|
Bonnichon |
Arnaud |
Huriel |
1099 |
Poussins |
12 |
4 |
|
|
Laurent |
Antoine |
Riom |
1099 |
Valente |
Alexandre |
EC |
1570 |
|
Pierre |
Sébastien |
LTA |
1099 |
Gautier |
Clément |
CFE |
1430 |
|
Thome |
Antoine |
EC |
1099 |
Gautier |
Jérémy |
CFE |
1260 |
|
Tournaire |
Dorian |
EC |
1099 |
Guillon |
Yohan |
EC |
1160 |
|
Motta Cano |
Alejandro |
EC |
1010 |
Valente |
Nicolas |
EC |
1080 |
|
|
|
|
|
Guittard |
Jérémy |
EC |
1070 |
|
Minimes F |
2 |
1 |
|
Maillot |
Maxime |
EC |
1060 |
|
Lefèbvre |
Stéphane |
LTA |
1520 |
Cerdeira |
Adrien |
EC |
1009 |
|
Alary |
Julie |
LTA |
1470 |
Martinez |
Paul |
Domérat |
1009 |
|
|
|
|
|
Schiff |
Pierre |
LTA |
1009 |
|
Minimes |
14 |
1 |
|
Sorabella |
Théo |
Domérat |
1009 |
|
Perez |
Alexandre |
LTA |
1810 |
Vuillemin |
Paul |
EC |
1009 |
|
Lajarge |
Romain |
Huriel |
1730 |
|
|
|
|
|
Roger |
Thomas |
LTA |
1730 |
Benjamines |
5 |
3 |
|
|
Dieuleveut |
Aymeric |
Riom |
1700 |
Schlaeppi |
Coralie |
Huriel |
1450 |
|
Perrin |
Alexis |
Huriel |
1600 |
Deux |
M-Caroline |
LTA |
1290 |
|
Bressolette |
Benjamin |
LTA |
1580 |
Boisnier |
Mélanie |
Lempdes |
1199 |
|
Kieraga |
Corentin |
EC |
1550 |
Mezzaroba |
Elodie |
Huriel |
1199 |
|
Feuilleaubois |
Laurent |
Huriel |
1530 |
Pascal |
Barbara |
Lempdes |
1199 |
|
Lefeuvre |
Yoann |
Huriel |
1390 |
|
|
|
|
|
Leblond |
Aurélien |
EC |
1320 |
Benjamins |
13 |
1 |
|
|
Beugnet |
Pierre |
Huriel |
1270 |
Nord |
Antoine |
EC |
1910 |
|
Allard |
Guillaume |
Domérat |
1199 |
Diviné |
Armand |
CFE |
1805 |
|
Deniziot |
Frank |
Lempdes |
1199 |
Celse |
Tristan |
EC |
1640 |
|
Kool |
Stephan |
Montluçon |
1199 |
Alary |
Pierre |
LTA |
1580 |
|
|
|
|
|
Tortey |
Florian |
Huriel |
1560 |
|
Cadets |
4 |
|
|
Boyadjis |
Johan |
Lempdes |
1430 |
|
Thomas |
Fabien |
EC |
1910 |
Gaguech |
Aaron |
EC |
1390 |
|
Gerault |
David |
EC |
1720 |
Deux |
P-Cyril |
LTA |
1350 |
|
Auzolle |
Clément |
EC |
1510 |
Barberis |
Matthieu |
Montluçon |
1240 |
|
Morel |
Pierre-Franç. |
EC |
1510 |
Delroeux |
Thibault |
Vichy |
1199 |
|
|
|
|
|
Pouderoux |
Théo |
EC |
1199 |
|
Cadettes |
3 |
|
|
Wagner |
Pierre |
Montluçon |
1199 |
|
Revidon |
Laetitia |
Huriel |
1720 |
Cabaud |
Dimitri |
Vichy |
1120 |
|
Bernard |
Aline |
Huriel |
1690 |
|
|
|
|
|
Dieuleveut |
Daphné |
LTA |
1370 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|